И в случае "приказ по предприятию" вносим изменения в трудовой договор с подчиненным если право подписи в нем не отражено?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, в ситуации когда Директор ООО устал самостоятельно подписывать текущие хозяйственные документы, возможно ли доверенностью или приказом по предприятию наделить полномочиями на подпись подчиненного. Необходимо ли в данном случае указывать перечень документов которые подчиненный имеет право подписывать. Доверенность заверяется нотариально? И в случае "приказ по предприятию" вносим изменения в трудовой договор с подчиненным если право подписи в нем не отражено? 8)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений!

Действовать от имени ООО имеет право только единоличный исполнительный орган общества, в Вашем случае директор. Любое иное лицо может быть наделено такими полномочиями на основании доверенности в простой письменной форме.