Как лучше оформить дом на мужа, чтобы избежать споров с другими наследниками?
Яна г. Саратов
На сайте.
Муж стоит на очереди по получению жилья Каждый год мы предоставляем справки из регпалаты об отсутствии собственности Его родители уже пожилые и хотят оформить на него дом. Как сейчас лучше это сделать, чтобы в случае их смерти мы без проблем смогли его оформить на себя, но при этом, чтобы сейчас он не проходил в регпалате? Если сделать дарственную и пока не оформлять ее в регпалате будет ли это считаться фактом наличия собственности? Посоветовали оформить завещание, но насколько мне известно его через суд можно потом оспорить другому наследнику? Как лучше сделать, чтобы потом не было споров с другими наследниками, т.к этот дом мы покупали на свои деньги, но они непременно захотят это оспорить.
Добрый день. Договор дарения необходимо регистрировать, иначе его можно признать недействительным. Завещание тоже могут оспорить, но можно составить определённым образом с перечнем всех претендентов на наследство которым было отказано.