Регламентируется ли в Оренбургской области время проведения шумных строительных работ?

• г. Орск

Есть ли в Оренбургской области закон, регламентирующий время проведения шумных строительных работ? Соседи сверху начинают работу перфоратором в 21:30 и заканчивают не раньше 23:00, в будни и выходные. Они имеют на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Закон есть и они скорее всего о нем знают.

ЗАКОН ОРЕНБУРГСКОЙ ОБЛАСТИ

от 01 октября 2003 года N 489/55-III-ОЗ

Об административных правонарушениях в Оренбургской области

Статья 33. Нарушение спокойствия граждан в ночное время

1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан, за исключением проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, с 23.00 часов до 7.00 часов следующего дня -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей. (Изменение: Закон Оренбургской области от 26.08.2011 N 367/62-V-ОЗ, НГР RU56000201100660)