Как действуют в федеральном розыске при уходе свидетеля без подписки о невыезде в другой город?

Подают ли в федеральный розыск если СВИДЕТЕЛЬ у которого нет подписки о невыезде - уехал в др. город? Но этот свидетель в перспективе подозреваемый, но ему не объявлено еще это. Статья 234 ч 3? сдв в таком случае дело не закрывают по сроку давности? Просто приостанавливают?

А дело будут шить на тех подозреваемых которые будут иметься или все равно розыск и приостановление?

Лучший ответ

в розыск могут объявить любое лицо подозреваемое в преступлении и скрывающееся от органов, и не важно, объявляли вам об этом или нет.

Здравствуйте Игнат!

В розыск можно подать только после изменения статуса. Свидетеля же искать никто не будет. В действительности же подозреваемым становятся с момента принятия в отношении ВАс какой - либо меры пресечения.

Если человек находится в розыску то сроки давности не исчисляются.

При наличии других фигурантов вероятнее всего по скрывшемуся выделят в отдельное производства и работать будут с остатком.

На самом деле нюансов очень много, но мне от ВАс нужно больше информации.