Нарушение сроков в акте долевого строительства - правомерно ли подписывать акт с указанием реальной даты подписания?
День добрый. У нас долевое строительство. Мы хотим принять квартиру и подписать акт 21 августа, но застройщик составил акт задним числом (2 августа). Застройщик отказывается переделать дату в акте. Могу ли подписать этот акт и указать рядом с подписью дату подписания акта 21 августа как на самом деле есть. В таком случае какая дата будет считаться датой подписания (дата вверху акта или моя дата рядом с подписью)? Это важно для дальнейшего судебного спора.
Зависит от текста акта. Если в самом акте уже написано, что квартира передается именно 2 числа - нельзя.