Муж взял кредит по моей карте без моего согласия - что делать, если банк начинает требовать погашение долга?
Муж запил и взял кредит по карте без моего согласия. Телефон указал мой ггде то там в заявлении. Я уже подала на развод, как начали названивать просить, угрожать с банка. Я не хочу за него платить эти деньги, тем более я никопейки изних не видела. Могут ли меня обязать это сделать? Вв банке в который я ездила, мне не дали договор с мужем на руки. А платить по нему-пожалуйста!
Светлана, не обязаны. Возложить обязанность по выплате заемных средств по этому кредиту может только суд.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Если Вы не являетесь созаемщиком или поручителем,то задолженность по кредиту оплачивать не обязаны.Это индивидуальное обязательство Вашего мужа.
Иной вопрос-раздел имущества.Если при разводе будет ставиться вопрос о разделе имущества, то долги по кредиту будут также разделены. То,что кредит взят без Вашего согласия,значения иметь не будет.