Регистрация и медицинское обслуживание в другом городе - вопросы и ответы
Хочу спросить следующее.
Прописка у меня в Екатеринбурге. Жить планирую в Москве. Сейчас беременна. Чтобы встать на учет в поликлинику мне нужно приобретать временную регистрацию или нет? И проверяют ли в поликлинике живу ли я фактически по данному адресу? Так как зарегистрировать меня может подруга к примеру к себе. Но жить я буду в другом месте. И после рождения ребенка я пропишу его в Екатеринбурге. Но чтоб он наблюдался в поликлинике ему тоже нужно делать регистрацию в Москве? И в садик?
1. На учет можете встать без регистрации в Москве,обратившись в поликлинику по фактическому месту жительства, ребенок - также.
2. Не проверяют.
3.Для устройства ребенка в детсад вам нужны следующие документы (и их ксерокопии):
·свидетельство о рождении,
· паспорт, полис,
· временная регистрация,
· прикрепление к поликлинике.