Кто должен покрыть ущерб - арендатор или собственник съемной квартиры без договора?
В съемной квартире (без договора) я случайно сломал телевизор, шкаф, смеситель в ванной комнате, дверь меж комнатную, кровать. Мне обязательно нужно выплачивать ущерб?
Договора нет, значит нет никаких условий, получается нет никаких санкций за невыполнение условий. Так ведь? Прошу помочь разобраться в этой ситуации.
Если нет передаточного акта на имущество, которое вы испортили, то доказать ущерб собственнику будет трудно, но возможно. Приведет свидетелей вашего проживания, принесет документы на имущество. Поэтому советую возместить ущерб человеку, имущество которого вы испортили
Отсутствие договора не свидетельствует об отсутствии обязательств между Вами. Поэтому возместить ущерб придется.