Кому полагается доля от переселения жителей поселка в квартиры при непригодном для проживания доме с несколькими наследниками?
Если дом в России,Вам будет предоставлено равноценное жилье ОДНО на всех или выплачена выкупная сумма.
В том, случае, если ваша собственность стала непригодной для проживания, то органы местного самоуправления вправе вам предоставить другое жилье, при наличии у них такой возможности.
Жилищный кодекс Российской Федерации в ч.2 ст.1 закрепляет право граждан по своему усмотрению и в своих интересах осуществлять принадлежащие им жилищные права, в том числе распоряжаться ими. Граждане свободны в установлении и реализации своих жилищных прав в силу договора и (или) иных предусмотренных жилищным законодательством оснований.
Согласно ГК РФ собственник жилого помещения обязан самостоятельно заботиться о пригодности своего жилого помещения и т.п. Однако. если ранее вы стояли на учете в муниципалитете в качестве нуждающихся, то у вас есть шансы на получение жилого помещения по договору социального найма.