Можно ли в браке подать на алименты и до какого возраста ребенка
Можно, если возраст вашего ребенка не достиг 3-х лет, или если он является ребенком-инвалидом, или же если вы являетесь нетрудоспособным нуждающимся супругом. Статья 86 СК 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
можете подать на алименты для содержания ребенка и своего содержания (вашего - до 3 летнего возраста ребенка).