Может ли суд применить старую статью 48 так как я заявлял при ней еще, или уже нет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я являюсь ответчиком по делу о признания ордера недействительным. В суде я заявлял что пропущен срок исковой давности в 3 года (вроде статья 48 ЖК старого). На тот момент действовал старый кодекс. Но пока шло разбирательство приняли новый кодекс где про 3 года уже не говорится. Может ли суд применить старую статью 48 так как я заявлял при ней еще, или уже нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Вопросы исковой давности регулируются главой 12 Гражданского кодекса РФ.

2. Да, может, так как новый Жилищный кодекс применяется к правоотношениях возникшим после его введения в действие, то есть после 01 марта 2005 г. (ст. 5 ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса РФ").