Как правильно признать отцом ребёнка для получения пособия по потере кормилица
5 лет назад, я родила ребёнка, записала дочку на себя. С её отцом мы расписаны не были, т.к у него была другая семья. В 2009 г он утонул. Как мне признать его отцом, чтобы получать на ребёнка пособие по потере кормилица?
Здравствуйте, Любовь! Вам следует подать иск в суд об установлении отцовства. Без ДНК в данном случае, конечно не обойтись и тут два варианта: либо эксгумация, либо можно взять образцы у другого его ребенка (если он есть) и провести анализ по его образцам, доказать, что дети - родственники. Но приготовьтесь к тому, что Вы можете получить активный отпор со стороны его семьи, поскольку тут речь и о наследстве может идти. Рекомендую нанять адвоката, самой сложно будет отстаивать свои интересы.