Ущерб и моральный вред от ДТП на пешеходном переходе - какую сумму требовать в суде?
Меня сбила машина на пешеходном переходе. Больничный будет около трёх месяцев. Сделали операцию на руке. Поставили пластину. Какую сумму возмещения ущерба можно требовать в суде? Заранее спасибо. Какая сумма возможна за моральный вред?
Добрый день. Готов подготовить Вам грамотный и обоснованный иск к виновнику на максимально выгодных для Вас условиях или решить в до судебном порядке - оплата по результату. Возникнет необходимость - обращайтесь.
Уважаемый Дмитрий !
В суде Вы вправе требовать от причинителя вреда вашему здоровья возмещение Вам материального ущерба, а также возмещение Вам морального вреда. Сумму за моральный вред Вы вправе укзать в своем иске хоть какую, но исходя из реалий и судебной праткики, как минимум 20 000 руб., а максимум хоть 1 мил. рублей.
Лучше будет, если Вам оформит иск юрист.
Удачи Вам.
Размер материального ущерба необходимо доказывать (расходы на лечение, потеря заработка и т.д.), а компенсацию морального вреда можете просить в любом размере, суд взыщет по своему усмотрению. Если возбуждено уголовное дело, то гражданский иск можете заявить в уголовном деле.