Преимущества ответственного квартиросъемщика и его значимость по сравнению с другими прописанными в неприватизированной квартире

Существует ли сейчас понятие ответственный квартиросъемщик и какие преимущества это дает по сравнению с другими прописанными в неприватизированной квартире?
Лучший ответ

положение существует.

преимущества дает только одно - оплата платежей за жилье возложено на него (оформлен лицевой счет)

Преимуществ нет,если только платежный документ с его ФИО,а так у всех права одинаковы!