Как делится материнский капитал при разделе имущества!?
Материнский капитал не является общим имуществом супругов, поэтому не делится при разводе.Расходование этого вида государственной помощи проводится только в безналичной форме, определены только три возможности его потратить (пенсия маме, учеба ребенка, покупка жилья).
Здравствуйте! Сам по себе сертификат никак не делится, а вот если за счет сертификата приобреталось жилье, то делится именно жилье.
Материнский капитал-это помощь от государства, а не совместно нажитое имущество