Возможно ли взыскание штрафа дважды за нарушение сроков подачи сведений о НДФЛ в ООО?
Обществу с ограниченной ответственностью до 31 января нужно было подать сведения о НДФЛ на арендодателя (за аренду офиса), а поданы эти сведения были в марте. За такое нарушение в отношении ООО в июне было вынесено решение о взыскании штрафа - 200 рублей (были списаны с р\с самой налоговой, так как квитанция по почте так и не пришла). А в июле пришло из налоговой инспекции письмо, в котором по ст. 28.2 КоАП руководителя организации вызывают на составление протокола об административном правонарушении. По телефону ответили, что хотят теперь и на руководителя штраф выписать! Возможно ли взыскание 2 раза за одно и то же нарушение? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Да, можно привлечь к ответственности отдельно ООО и руководителя, это не противоречит действующему законодательству.
Спасибо большое за ответ! Тогда непонятно почему так могут сделать, получается, что всё зависит от желания налогового органа...