Если да, как это все правильно прописать, чтобы по судам не таскали.

• г. Казань

Прошу Вашей помощи. Взяли сотрудника на испытательный срок, сотрудник оказался очень нерадивым, была создана комиссия из сотрудников фирмы и по окончанию испытательного срока проведена аттестация, которая содержала вопросы по работе, регламентированные трудовыми обязанностямию. Сотрудник был извещен письменно, что испытательный срок он не выдержал. В тот-же день сотрудник покидает рабочее место и уходит на больничный, который длится уже четвертый месяц. Мы взяли на его место человека (на время больничного), можно ли уже на основании не прохождения испытательного срока и опираяясь на столь длительный больничный лист уволить сотрудника? Если да, как это все правильно прописать, чтобы по судам не таскали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Вы не можете его уволить в период временной нетрудоспособности. Испытательный срок продлевается на весь период болезни.

Внимательно изучите статьи 70, 71 Трудового кодекса РФ.