Как узнать о наследстве, оставленном отцом моей дочери в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Отец моей дочери жил и умер в другом городе. Как узнать оставил ли он какое-либо наследство для дочери? Она у него единственная. Он звонил, когда еще был жив и говорил, что все останется ей, а что именно и в чем это выражается нам не известно. Может мы должны сделать куда-нибудь запрос?

Ответы на вопрос (2):

в нотариальную палату, либо обратитесь к нотариусу по месту его жительства.

Татьяна, обязательное действие, которое необходимо сделать от имени Вашей дочери, это - (1) через нотариальную палату по месту жительства отца установить нотариуса, у которого находится или должно находиться в производстве наследственное дело после смерти отца Вашей дочери, (2) направить в адрес этого нотариуса заявление дочери о принятии наследства нотариально удостоверенное у местного нотариуса.

Эти действия должны быть совершены не позднее 6 месяце со дня смерти отца дочери. В противном случае с наследством (если оно есть) могут возникнуть серьезные проблемы