Правовая борьба за регистрацию в муниципальной квартире - возможные последствия и способы избежать ответственности

• г. Ковров

В квартире зарегистрированы 3-е, я (сын), мама и отец (они в разводе). Отец привел в дом сожительницу много лет назад, попутно выжив из квартиры меня и маму. Суд о не чинении препятствий мы с мамой выиграли. Полгода назад они сожительница расписались, но на ее регистрацию мы согласия не даем (квартира муниципальная). Я там проживать не могу из-за неприязненных отношений и чинения препятствий. Пишу жалобу на них по ст.19.15 почти каждый месяц, их привлекают. А тут они на меня написали ту же жалобу по месту пребывания на съемной квартире, зная только адрес. Могут ли меня привлечь по тойже ст.19.15 по вопросу регистрации? Если да, то ка не платить или уйти от ответсттвенности, ведь я вынужденно не проживаю по месту рег-и?

Ответы на вопрос (2):

Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства (19.15 КоАП РФ). Их привлекали, а Вас нет. Значит есть вариант предположить что в Ваших действиях отсутствует состав данного административного правонарушения. Если Вам необходима подробная консультация, обращайтесь!

у вас же регистрация постоянная есть, а вот регистрацию по съемному жилью объясняйте что собственник жилого помещения согласия на регистрацию не дает,и + у вас сложились неприязненные отношения,что установлено судом, да наймите вы наконец адвоката.