Осуждена по ст. 160 - Почему мне назначен электронный браслет и за что такой жесткий приговор?
Уважаемая Оксана!Могут. Санкция ст.160 УК РФ предусматривает такой вид наказания, как ограничение свободы. Самым тяжким видом наказания по данной статье является лишение свободы. Но если Вы считаете, что суд назначил Вам суровое наказание, то вправе обжаловать вынесенный в отношении Вас приговор.
Содержит ли резолютивная часть приговора суда указание на применение в отношении Вас «аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля» и, в частности, «электронного браслета»? Если нет, то можете подать начальнику уголовно-исполнительной инспекции заявление о неприменении «аудиовизуальных, электронных и иных технических средств надзора и контроля», в том числе «электронного браслета».