Развод - Муж подаёт иск о снятии денег со счета, но супруга утверждает, что использовала их законно. Вопрос о праве требования половины суммы.
Деньги лижали на счету в банке 5000 совместно нажитое имущество. Супруга ушла и сняла деньги. Произошол развод Муж подаёт иск сняты деньги со счёта и требует половину супруга говорит на суде что да деньги сняла и потратила это законно? Я и не понял чего тогда подавал иск? платил за иск платил Адвакату чтоб сидел в суде. Вопрос так я имею право требовать да или нет? если нет то зачем тогда весь этот цирк? Да совместное и машину тоже купили в браке а продала без спросу что с концами?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы имеете право на половину имущества. Распоряжаться совместно на житным имуществом, согласно СК РФ можно только согласия второго супруга. Если суд Вам отказал надо смотреть решение суда.