Наша организация (ЗАО) являясь коммерческой обязана ли брать студентов вузов на практику? И обязана ли им ее оплачивать?
Уважаемая Татьяна!
В соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании" и ПРИКАЗОМ Минобразования РФ от 25.03.2003 N 1154 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИКИ СТУДЕНТОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"
(Зарегистрировано в Минюсте РФ 02.06.2003 N 4617) практика не носит обязательного характера и возможна по договору между организацией и ВУЗом.
Что касается второго вопроса, то рабский труд в РФ запрещен.