Ожидание решения судебной экспертизы в деле о возмещении ущерба при ДТП - какие сроки и что делать?

В суде находится дело о возмещении при ДТП. 29 апреля было вынесено решение о назначении судебной экспертизы, потому как страховая с иском не согласна. Судья мне сказала-ждите, Вам позвонят. Или мы (то бишь суд), либо компания, которая будет делать экспертизу. Уже август, с места ничего не сдвинулась. Сама в суд звонила, ответ прежний-ждите, Вам позвонят. Есть какие-то сроки? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Предельных сроков рассмотрения дела в судах законом не установлено. Дело направляется экспертам только по истечеении 15 дней со дня вынесения опреления о назначении экспертизы. Срок экспертизы зависит от занятости экспетров в экспертном учерждении. Длиятельность сроков определяется также отпускным периодам.

Спасибо за ответ!

Уважаемая Галина!

С момента вынесения судом определения о назначении экспертизы, дело приостанавливается, вместе с ним и течение срока рассмотрения дела, до возобновления производства. В определении должен быть указан срок к которому экспертное заключение должно поступить в суд. Вам необходимо обратится в канцелярию суда, выяснить когда дело было направлено на экспертизу и когда получено экспертным учреждением. Вы вправе попросить копию сопроводительного письма, на котором и будет отметка о получении.

Позвоните или обратитесь лично в экспертную организацию и выясните на какой стадии процесс.

И уже зависимо от полученной информаци, предпринимать дальнейшие действия.

Успехов!

Спасибо за ответ!