Можно ли подать ходатайство о пересмотре срока осужденному, учитывая изменение весовой категории?
Юлия, здравствуйте!
Из вашего вопроса мало, что понятно.... лучше если вы обратитесь на очную консультацию....
О произошедших изменения уточню, что ранее за особо крупный размер было наказание от 8 до 20, сейчас за крупный от 10 до 20, то есть налицо ужесточение наказания, при этом по ст. 228.1 (в вашем составе) удо предполагается при отбытии не менее 3/4 срока... С учетом того, что наказание назначено 3 года (при минимальном сроке 8 лет) вероятно было применено и положение ч. 6 ст. 15 УК РФ.... т.е. суд счет, что преступление не особо тяжкое, а тяжкое, при совершени которого допускалось УДО при отбытии 1/2 срока, что суд и должен применять, но УДО не обязанность суда, а лишь право и применит ли его? Повторюсь... обратитесь за реальной (на очную консультацию) помощью адвоката, а не за виртуальной консультацией...
Адвокат Д. Лебедев.