Как защитить себя и свое имущество при невыплате кредитов и алиментов

Были с мужем в браке. Брали кредиты. На данный момент один плачу я, а остальные два он не оплачивает. Живет в другом городе, карточки у него на руках. Я ни чего сделать не могу. Мне звонят с банка и говорят, что завели на него уголовное дело. Чем мне это грозит. У нас есть совместное имущество, в том числе дом, где я проживаю с двумя детьми. Алименты он не платит. Дети полностью на моем обеспечении. Официально я еще в декретном отпуске. Подскажите как быть? Могут ли у меня описать имущество и выставить дом на продажу принудительно?

Лучший ответ

Банк не может заводить уголовные дела. Подобные звонки-форма психологического давления для того, чтобы вы бегом побежали и выплатили им все долги мужа. Выплачивайте, что можете. У всех кризис.Почему его не должно быть и у банка? Не обращайте внимание на их угрозы.Пока нет официальных бумаг на ваше имя.Телефонные разговоры к делу не пришьешь.Никто ваше жилье не тронет.Будут еще вопросы, пишите мне.

Спасибо за ответ!

Катя, ВОЗБУЖДАЮТ уголовные дела в органах внутренних дел, но не в банке. Для начала выясните, по каким кредитным договорам Вы являетесь заемщиком, созаемщиком, поручителем. Определите объем своей ответственности с юристом и платите не сверх того. Относить "что можно" в банк за посторонних людей я Вам не советую.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.