Пенсионеру из частного дома угрожают судебные издержки после конфликта с хозяйкой офиса
Вы вправе подать заявление в прокуратуру, полицию о возбуждении уголовного дела.
Ваша дочь также вправе подать заявление в правоохранительные органы.
Вы вправе пригласить адвоката для защиты своих интересов.
По гражданским делам Ваши расходы на оплату услуг адвоката в случае отказа судом с иске указанной дамы суд взыщет с истца (дамы). Если Вы с адвокатом направите в суд иски, подадите встречный иск, то в случае их удовлетворения ваши расходы также взыщут с ответчика. Для защиты своих прав Вы вправе заключить соглашение с любым адвокатом, юристом как из вашего города, так и из другого.
Здравствуйте Геннадий Ипатьевич! Во первых если бы Вы причинили вред машине, то хозяйка со своим юристом должна была обратиться в правоохранительные органы и с Постановлением о причинении ущерба (где Вы должны были расписаться и ознакомиться) обратиться в страховую компанию со страховым случаем. Страховая компания обязана была провести экспертизу и Вас должны были вызвать на экспертизу. В Вашей публикации этого не произошло. Сигнализацию Вы тем более не могли испортить, так как она находиться внутри машины, а внешних механических повреждений не обнаружено.
Все это похожее на мошенничество, вымогательство денег. С Вашей стороны необходимо предпринять следующие защитные меры:
- всё телефонные звонки записывать и в случае угрозы обращаться в правоохранительные органы, прокуратуру;
- фиксировать стоянку ее машины, особенно около своего гаража, очевидно земля около гаража находиться в вашей собственности, на ворота наклейте объявление, чтобы машины не ставили. Удачи.