Наказание за злостное уклонение от исправительно-трудовых работ без уважительной причины - анализ и варианты минимизации последствий.
читайте УИК РФ-Статья 30. Злостное уклонение от отбывания обязательных работ
[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 30]
1. Злостно уклоняющимся от отбывания обязательных работ признается осужденный:
а) более двух раз в течение месяца не вышедший на обязательные работы без уважительных причин;
б) более двух раз в течение месяца нарушивший трудовую дисциплину;
в) скрывшийся в целях уклонения от отбывания наказания.
2. Злостно уклоняющийся от отбывания наказания осужденный, местонахождение которого неизвестно, объявляется в розыск и может быть задержан на срок до 48 часов. Данный срок может быть продлен судом до 30 суток.
Какое наказание предусмотренно за злостное уклонение от исправительно-трудовых работ без уважительной причины
1. Предупреждение
2. Замена на принуд.работы/лишение свободы.
какие варианты решения проблемы с минимальными последствиями
Работать.