Потерянное завещание бабушки - нужно ли писать отказную наследственную заявление?

Наш отец умер 11 лет назад, дедушка умер когда мы были маленькими, бабушка умерла 4 года назад, не давно Тетя (дочь бабушки и дедушки) позвонила и попросила написать нас внуков отказную на право наследования, есть ли завещание от бабушки или нет мы не знаем, Тетя на этот вопрос отвечает уклончиво (завещание есть, но оно куда то затерялось) Что это значит? Можно ли не писать отказную?
Лучший ответ

Вы не обязаны отказываться от наследства

Спасибо за ответ!

Вы являетесь наследниками по праву представления вместо своего умершего раньше бабушки отца.

Не обязаны отказываться. Это ваше право. Заставить Вас не могут.

Наследство должно быть поделено пополам: 1/2 - тете, и 1/2 Вам (и кто-то там ещё с Вами).

Спасибо за ответ!