Возможность подачи документов на условно-досрочное освобождение для осужденного по статье 131 (ч.2 п.б) и как преодолеть препятствия со стороны администрации учреждения
Мой знакомый осужден по статье 131 (ч.2 п.б) отбыл половину срока возможно ли ему подать документы на удо? и что делать если администрация учреждения отказывается писать характеристику и всячески препятствует подаче документов на удо?
Лучший ответ
Александра, здравствуйте!
Документы могут быть поданы непосредственно в суд и суд у учреждения истребует все необходимые документы....
Я посоветова бы обратиться к адвокату, так как для положительного решения дела необходима его подготовка, тем более в деле есть потерпевшая ....
Адвокат Д. Лебедев
Спасибо за ответ! Дмитрий Александрович дело в том что пострадавшая пошла на половую связь добровольно. а потом начала требовать деньги с осужденного, когда он ей отказал. написала заявление в суд ну а дальше как у нас бывает девушка всегда права..