Неправомерно лишен прав в 2011 году - что делать сейчас?

Права закончились в мае 2011 (надо было менять 10 лет прошло) 13 сентября 2011 меня остановили с запахом в Ульяновске права не показывал сказал забыл (поверили так как машина с 150 номером на жену), пытались договориться и мне дали время, протоколы составили, но я не расписывался, машину забрали и поставили на обычную стоянку. На следующий день я её спокойно забрал, а 15 сентября сделал замену правам и уехал в Москву. В октябре 2012 (спустя год) узнал, что меня лишили на 1.7 решение суда 15 октября 2011 г заехал в суд и взял все копии, письма с возвратом и т.д. спросил как меня лишили, если права просроченные были и новые получил 15.09.11 а протокол от 14.09.11 как (мне просто грозило 15 суток как езда без прав)? не ответили пожали плечами, заехал в ГИБДД спросил тоже самое как? сказали ошибка может, но пока права не сдам срок не пойдёт! Ни приставы и не др. органы меня не искали и права не просили сдать даже повесткой! 15.03.13 я так понимаю срок прошел, а на 20.08.13 права на руках, но пробивал по знакомым в Москве они светится, что лишён 15.10.11 на 19 месяцев (1.7) Хотел бы узнать могу ли я ездить и не закроют меня на 15 суток и машину на штраф стоянку не заберут?

Лучший ответ

Вы не имеете право управлять транспортым средством. Отсчет времени в ГИБДД начнется с того дня как Вы им сдадите права. Извещать о необходимости сдачи прав Вас сотрудники не должны, а суд скорей всего Вас извещал по месту жительства указанному Вами при составлении протокола. Ознакомтесь с административным делом в суде и посмотрите нет ли возможности отменить постановление.

Спасибо за ответ!