Право на пользование гаражом во дворе дома для ветерана-инвалида и после его смерти
Если у ветерана-инвалида нет автомобиля, как долго он сохраняет право на пользование гаражом во дворе дома?
Если человек, инвалид, получивший разрешение на установку металлического гаража во дворе дома умер, то имеют ли право родственники умершего использовать гараж?
Лучший ответ
Евгений, если ветерану дали разрешение на этот гараж. то его родственники имеют право им пользоваться.
Спасибо за ответ! Однако, полагаю, что Вы очень торопливы, так как я задавал два вопроса, а ответ получил неполноценный. Если Вам не будет в тягость, то прошу вас ответить на эти же два вопроса, которые я на сей раз уточню. Вопрос первый: Если у ветерана-инвалида на настоящий момент нет автомобиля, который должен использоваться как вспомогательное средство передвижения, а гаражное место он получил тогда, когда автомобиль был, как долго он сохраняет право на пользование гаражом во дворе дома? Насколько я понимаю, гараж не нужен для хранения автомобиля, если самого автомобиля нет!
Вопрос второй: Если человек, инвалид по болезни (не ветеран), получивший разрешение на установку металлического гаража во дворе дома умер, то имеют ли право родственники умершего использовать гараж при отсутствии собственного автомобиля?