Возможно ли расторгнуть соглашение об уплате алиментов и оформить официальные переводы на карту сбербанка в случае развода?
Уважаемая Марина !
Если это соглашение об уплате алиментов, утвержденное нотариусом, то оно является таким же исполнительным документом, как и исполнительный лист, выданный Судом, так что Вы вправе с заявлением с приложением этого письменного соглашения об уплате алиментов обратиться по месту работы отца ребенка. Заявление готовится в 2-х экз., с указанием ваших Ф.И.О., домашнего (почтового) адреса и счета в Сбербанке, куда следует перечислять алименты, и передается в организацию под роспись на 2-м экз. заявления. Не забудьте себе снять ксерокопию соглашения об уплате алиментов.
Но лучше с таким же заявлением обратиться в Службу судебных приставов, а они уже сами все сделают, как надо согласно Семейного кодекса РФ. И Вам не помешает с этим кодексом ознакомиться.
Если появятся после этого еще конкретные юридические вопросы, Вы сможете на них получить разъяснения у юристов на этом сайте.
Удачи Вам.