Как защитить свое совместное жилье от претензий со стороны ребенка партнера от предыдущего брака?

Мы с мужем купили квартиру, а у него есть дочь от первого брака! Скажите, пожалуйста, в каком случае она может претендовать на часть нашего совместного жилья? И как нам законно этого избежать в будущем? Спасибо!

Лучший ответ

Добрый вечер! В случае смерти Вашего супруга. Дочь будет считаться наследницей первой очереди. Лучше всего составить завещание на все имущество, иначе все будет делится между наследниками, в т.ч. и на дочь от первого брака.