Мужа обвиняют по статье 162 ч. 2 за грабеж, несмотря на отсутствие его отпечатков и задержание другого человека - что грозит?
Ответ на вопрос осудят ли вашего мужа знает только судья после окончания судебного разбирательства и удаления его в совещательную комнату, составления оправдательного или обвинительного приговора. Без изучения всех материалов уголовного дела трудно точно ответить Вам на ваш вопрос.
Вашему мужу следователь и суд, если следователь составит обвинительное заключение, а прокурор утвердит его и направит в суд, должен бесплатно предоставить дежурного адвоката.
Копию постановления о привлечении в качестве обвиняемого и обвинительного заключения следователь должен вручить вашему мужу и его адвокату.
Кроме того, Ваш муж и Вы вправе найти любого опытного адвоката и заключить с ним соглашение об оказании юридической помощи - защите на следствии или в суде. Адвокат вправе собирать доказательства, просить провести очные ставки, вызвать в суд тех свидетелей защиты, которые не были допрошены в ходе следствия.