У меняли паспорт из-за смены фамилии после замужества, но при получении обнаружила, что вписан пол сына. Как поступить?
Я меняла паспорт, т.к.поменяла фамилию (вышла замуж) и сегодня я его получила... я в ШОКЕ! мне вписали сына (они забирали св.о рождении)ЖЕН. пола! Что делать?
Лучший ответ
При обнаружении ошибки в паспорте необходимо немедленно обратиться в подразделение Федеральной миграционной службы России по вопросу замены данного документа.
В том случае, если указанная ошибка в паспорте гражданина РФ допущена по вине чиновников, то заменить паспорт в связи с техническим браком можно исключительно в том подразделении, которое оформило данный документ. Сделать это (по данному основанию) в другом подразделении данной федеральной службы невозможно.
Спасибо за ответ!