Суд приказал страховой выплатить страховое возмещение после суда о ДТП - сроки и действия, которые следует предпринять в случае несоблюдения исполнительного листа

• г. Санкт-Петербург

Судилась со страховой компанией о взыскании страхового возмещения (ДТП). Суд обязал страховую компанию выплатить денежные средства. Исполнительный лист отнесла в банк должника (Сбербанк) и написала заявление. Оригинал исполнительного листа забрали, отдали лишь копию заявления с оттиском о дате принятия заявления. Существуют ли сроки оплаты, предусмотренные законом, по исполнительному листу? Куда следует обратиться, если оплаты не будет в установленные сроки (если таковые имеются) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В течение трех рабочих дней денежные средства должны быть перечислены Вам на указанный Вами счет (при условии наличия денежных средств на расчетном счете страховой компании).