Надо ли обратиться о возмещении средств при невыполнении условий договора на съем квартиры.

• г. Люберцы

Недавно возникла необходимость снять квартиру. Позвонил по одному объявлению, ответила риэлтор, пригласила в офис для подписания договора. Договор с формулировкой на оказание информационных услуг.

Подписал договор с ООО Евро-К на 8500 руб. Сомневался, но после фразы в договоре Исполнитель считает исполнившим свои обязательства по настоящему договору перед заказчиком с момента подписания сторонами акта выполненных работ все таки подписал. Три дня подряд телефон оператора, который по договору должен был быть доступен, не отвечал. За это время надобность в съеме квартиры отпала, и в связи с этим хотел бы вернуть свои средства.

Что посоветуете предпринять в первую очередь?

Думаю, можно как минимум взять у оператора распечатку о том, что по телефону на указанный в договоре номер было совершено большое количество звонков и он был недоступен. Это уже не исполнение своих обязательств со стороны исполнителя. Акт выполненных работ также никакой между нами не подписан.

Что еще можно предпринять?

С уважением,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сергей! Подписывая договор информационных услуг, вы заранее ставите себя не в очень выгодное положение. Они попросту продали вам информацию о наличии квартир и их адреса. Советую Вам написать претензию и с этой претензией идти непосредственно в агентство .

Радует, еще то, что имеется акт выполненных работ, который вы не подписали.

В органы полиции обращаться бесполезно, последние вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Если нужна помощь в написании претензии напишите заявку с на электронный адрес, указанный ниже.

Здравствуйте! Пишите претензию, если не будет ответа в течение 10 дней, берите распечатку звонков и в суд.