Возможность подачи иска на раздел имущества по квартире после решения суда о разделе остального имущества

• г. Калининград

При подаче иска о разделе движимого и недвижимого имущества Истец указал, что по квартире, купленной в период брака на личные средства от продажи добрачной недвижимости, у Ответчика возражений нет по признанию указанной квартиры к совместной собственности. Если ответчик не подал встречный иск по этой квартире, то может ли он подать иск о разделе имущества по этой квартире в дальнейшем и в какой срок, или же квартира остается бесспорно в собственности Истца после решения суда о разделе остального имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о разделе этой квартиры рассматривался в суде, решение вынесено и встумило в силу, то повторное обращение в суд по разделу этой же квартиры не допускается.