Как получить компенсацию за медосмотр после выхода из декрета в качестве преподавателя колледжа?

• г. Нерюнгри

Пожайлуста как поступить, выхожу на работу после отпуска по уходу за ребенком до 3 лет, досрочно ребенку исполнилось два года, работаю в колледже преподавателем. Сказали что должна пройти медосмотр причем за свой счет, так как декретницы не попадают под категории отмеченные в ст 213 ТК РФ, т.е. это и не медосмотр при устройстве и не переодический, я пошла оплатила, с этим медучреждением у нас заключен договор, вот думаю могу ли я получить компенсацию у работтодателя своих расходов. И как это сделать, тыкают ст 213 и говорят что про оплату медосмотра после выхода из декрета нигде не указано, поэтому только за свой счет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Вы, со слов работодтеля, не подпдаете под статью 213 ТК РФ, то задйте ему вопрос, а на каком основании он направляет Вас на медосмотр.

Медосмотры бывают предварительные и периодические. В иных случаях требовать от Вас прохождения медосмотра работодатель не должен.