Имеет ли университет право так задерживать выдачу дипломов?
Что я могу сделать в следующей ситуации - я закончила университет, приказ об отчилсении подписан с 30 июня, а сам диплом собираются выдать только недели через две. Без самого диплома я не могу ни усторится на работу, ни встать на учет в центр занятости населения. Имеет ли университет право так задерживать выдачу дипломов?
Уважаемая Юлия! Согласно пункту 1.1 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании, заполнении и хранении соответсвующих бланков документов, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 10 марта 2005 года № 65, документ об образовании должен быть выдан не позднее 10 дней со дня издания приказа об отчислении студента в связи с окончанием ВУЗа.