Нотариальное заверение заявления о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП по форме Р 21001, необходимо ли оно, если подается самостоятельно

Скажите, пожалуйста, заявление о гос. регистрации физ. лица в качестве ИП по форме Р 21001 обязательно заверять нотариально, если я сама иду его подавать?
Лучший ответ

Нет, не обязательно.

Подпись заявителя должна быть засвидетельствована нотариально, за исключением случая, когда он представляет документы непосредственно в регистрирующий орган и представляет одновременно документ, удостоверяющий личность (п. 1.2 ст. 9 Закона N 129-ФЗ).

Заявление обязательно заявляется, либо у Вас его просто не примут.

Добрый день,Юлия.

При регистрации ИП копируется весь паспорт,документы заверяются.

Правильный ответ у Де-факто, если сами подаете, то необязательно.