Как оформить переоформление квартиры на двоих - соглашение и его образец
Мы с мужем купили (в браке) квартиру, но оформили только на него. Сейчас хотим переоформить квартиру на двоих. Это удобно при решении жизненных ситуаций. Например, в делах, где требуется собственник квартиры, смогу пойти я или муж. Сейчас, когда квартира на мужа, я не могу решать некоторые дела. Генеральная доверенность - не подходит. В регистрационной палате нам сказали, что нужно оформить соглашение. Подскажите, что это за документ и где найти его образец? Спасибо.
Лучший ответ
Светлана! В Вашем случае оформляется брачный договор на основании которого осуществляется переход права собственности на 1/2 долю на Вас. Обратитесь к любому нотариусу в своём городе, брачный договор должен быть заверен у нотариуса. Удачи Вам!
Брачный договор составьте у нотариуса.
В чём проблемы? Ваш муж попросту дарит или продаёт вам часть (долю) квартиры, размер которой определите силами.