Возможна прописка и приватизация коммунальной квартиры для сестры после смерти прописанного брата?

• г. Днепропетровск

На проживание в коммунальной квартире был выдан ордер не двух человек брата и сестру. Брат в квартире был прописан. Сестра не была прописана в квартире, она прописана в другом городе. Квартира не приватизирована. Брат умер. Вопрос: может ли сестра зарегистрироваться (прописаться) в квартире на основании ордера, ордер был выдан лет 10 назад а может и больше? Может ли сестра приватизировать квартиру, если она частично утратила свое право на бесплатную приватизацию? Квартира находится в г. Днепропетровск, Украина.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нет, ничего сестра не может, т.к. ордер выдавался на вселение, и обычно срок действия ордера - месяц, а сейчас у нее нет никаких правовых оснований вселяться по ордеру. Она может утверждать, что проживала в квартире фактически и теперь зарегистрировать свое место проживания в квартире, но это проблематично, т.к. у нее была регистрация места жительства по другому адресу. И если она уже по приватизации получала жилье, смысла нет.