Права жильцов в приватизированной квартире - проблемы и вопросы в отношении бывшего супруга
Квартира приватизирована на меня и на дочь (по 1/2 доли) Муж написал нотариальный отказ от приватизации. Через год мы с мужем развелись и он через суд получил право проживания в нашей квартире. Сейчас фактически он не проживает с нами, но комнату в которой он имеет право проживания он закрыл на замок. Вопрос: могу ли я этот замок убрать и пользоваться данной комнатой и можем ли мы его каким то образом выписать из нашей квартиры? У бывшего мужа собственности в России нет, есть только 2 х комнатная квартира в Приднестровье.
Лучший ответ
Если доли в квартире не выделены, то пользоваться комнатой Вы можете. Если бывший муж чинит препятствия в пользовании квартирой, Вам необходимо выйти в суд. Выписать из квартиры бывшего мужа не представляется возможным. Так как при отказе приватизации он бессрочно сохраняет право проживания в квартире.