Как получить форму 9 для получения пенсии моей мамы, находящейся в больнице?
Добрый день! Форму №9 выдают в паспортном столе по месту жительства. Получить ее может собственник жилья или наниматель квартиры (в муниципальном жилье). При наличии паспорта со штампом о регистрации вы получите бумагу, в которой будет указано количество зарегистрированных в квартире собственников. Напротив фамилии, имени и отчества каждого будет указано, когда они были прописаны в квартире. Иногда в такую справку пишется причина, по которой кто-то из ранее прописанных снят с регистрационного учета на данной жилплощади. Кроме этого по этой форме вы можете отследить количество жильцов, временно зарегистрированных в вашей квартире. Как правило, справку выдают сразу же в момент обращения. Однако, если у вас есть крупная задолженность по оплате коммунальных услуг, то вам лучше сначала оплатить долги, чтобы в паспортном столе вас не ждал неприятный сюрприз.