Как получить разрешение на реконструкцию жилого дома с использованием материнского капитала в поселке Петряевка Нижегородской области?
У меня такой вопрос. Мы с мужем живем в поселке Петряевка Нижегородской области. Мы планируем взять мат капитал на реконструкцию жилого дома. Дело в том, что у нас дом на две семьи и имеет юридический адрес-квартира. Поэтому земля в собственность не оформляется. Сейчас она у нас по договору найма. Вопрос такой: можем ли при таких условиях реконструировать свою половину дома с увеличением его площади не менее соц. нормы? Какие документы нужны для получения разрешения? И где его получить? Дом нужно реконструировать срочно, у нас двое детей, а дом не ремонтировался лет 60 если не больше, и пристрой начинает падать. Поэтому мы хотим его снести и перестроить. Также хотим перенести газовый котел в пристрой и сделать там кухню. Куда нам обратиться для переноса котла? Заранее спасибо, семья Сорокиных.
Лучший ответ
для решения Вашего вопроса необходимо зарегистрировать право собственности на зем участок. звоните 89108906577 объясню как.