Неразрывный круг - Задолженность по кредиту и стрессы во время беременности
Взяла кредит, платила без просрочек, потом забеременнила, муж гражданский бросил, сейчас нахожусь в положении и не могу платить, банк звонить и трепит нервы, боюсь за свою беременность, можно ли подать на банк за моральный ущерб.
Уважаемая Олеся, беременность - это не основание для неисполнения обязательств, принятых на себя по договору.
Советую Вам как можно скорее начать переговоры с банком о предоставлении Вам рассрочки и составлении нового графика платежей, иначе банк обратится в суд с иском и взыщет с Вас долг, проценты и разные пени и штрафы.