Проблемы с приватизированной квартирой - задолженности и вопрос с нежелательной гостью
Вопрос банальный. Квартира приватизирована на 5 человек. Общая собственность. Двухкомнатная. Прописаны три человека: я,сын, его дочь от первого брака. К нему ходит, вернее практически живет подруга. Я за квартиру плачу третью часть. Он за квартиру не платит уже почти три года. По суду хотят ликвидировать задолженность. Как мне быть, если я регулярно платил третью часть квартплаты? И второй вопрос: Я не желал бы видеть в квартире его, так называемую невесту. Как мне лучше поступить в данном случае? Стоит ли писать заявление участковому? С уважение Макаров Александр.
Лучший ответ
По первому вопросу непонятно, как понять ликвидировать задолженность? А по второму вопросу - эту девушку можно выселить так как она живет там без Вашего согласия на это. По закону долевой собственностью владеют по согласованию всех долевых собсвтенников.
Спасибо за ответ!