Если подаешь в угон машину, через сколько после нахождения оповещают посты и снимают с розыска!?

Лучший ответ

В этом плане существует такой порядок:

машина ставится в розыск путем направления соответствующих карточек в определенный информационный центр МВД.УВД.Таким же " макаром" все и снимается. Инициатор розыска заполняет карточку. подписывает ее у руководства, далее направляет в ИЦ УВД, МВД конечно же спецпочтой, которая ходит в некоторых местах, например в Лихославле Тверской области один раз в неделю,или реже. Затем все карточки проходят регистроацию в этом информационном центре,т.е в одном месте собираются ВСЕ карточки области, и не только Ваша по автомобилю,но и другие, по постановлке на учет угнанного автотранспорта, по лицам, в которым предъявлены обвинения, по номерным похищенным вещам, по возбужденным , приостановленным, прекращенным уголовным делам, и т.д. и т.п., т.е. карточки со всех отделов внутренних дел, ФСБ,ФСНК,Таможни, соберутся в данном ИЦ. и Только после этого в компьютерную базу данных внесут изменения на основании сведений содержащихся в карточке.Далее: Если машина поставлена на учет только в одном субъекте федерации, он (ИЦ) снимает, а затем рассылает сведения об этом в территориальные органы своей области. Обычно просто рассылается компакт- диск с измененной базой.

Если машина стоит на учете в ЗИЦ МВД РФ, то когда карточка дойдет до его руководства и будет обработана, вниз будет сослан циркуляр.И машина исчезнет из "розыска". Кроме того, кроме карточки существует еще и письменное обращение в необходимый ЗИЦ от имени, следователя- расследующего уголовное дело, начальника органа дознания в котором заводилось розыскное дело с просьбой о снятии машины с розыска!!!Стационарные просты как правило не имеют прямую связь с ЗИЦ УВД, МВД.Они обычно созваниваются с отделом внутренних дел, и там проверяют по имеющейся у них базе и устно дают ответ сотрудникам ГИБДД. А она может быть в какой то части УСТАРЕВШЕЙ.ПИШИТЕ,.