Права бывшего мужа на прописку в квартире - вопросы согласия и наследования
Может ли бывший муж прописать без моего согласия кого либо в квартиру если:1.Квартира взята в кредит в браке и до сих пор кредит выплачивается, по полам.2.В квартире прописана я и ребенок, сам муж бывший прописан у своей матери.3.У него и у меня равные доли по 1/2. 4.Что мне сделать чтобы после выплаты кредита квартира досталась только ребенку.
Лучший ответ
Ребенку квартира достаться не может, если отец ребенка не захочет дарить ему свою долю. Что касается "Может ли бывший муж прописать без моего согласия кого либо в квартиру", то ответ - может. Например, зарегистрироваться в квартире сам и зарегистрировать в нее своего несовершеннолетнего ребенка если он у него появится.
Спасибо за ответ!